無料体験のご予約はこちらへ。

お問い合わせはこちらへ。

 

親子~シニアまで幅広く

レッスン受けられるのがポイント!!

 

納入金額

■月謝制         44回/年

■入会金(通常)     15,000円

 ご家族(2人目まで)   7,500円

 シニア          7,500円

■施設費          1,000/月*

※金額はすべて税込みです。

※授業料とテキストの料金はコースによって違います。詳しくは当校まで。

*施設費は副教材費、教室設備費用、メンテナンス費に充当されます。

 

英会話(グループレッスン)

 

  • 親子プレイグループ  (40分/回)  \パパも大歓迎/

対象: 1.5歳~3歳

時間: 【月、水、金】 10:00~10:40

定員: 4組8名(2組4名からOK)

 

  • 幼児クラス(45分/回)

対象: 3歳~6歳

時間: 【月~金】 11:00~11:45
         14:15~15:00

定員: 6名(3名からOK)

 

  • 小学生クラス(60分/回)

対象: 小1~小6

時間: 【月~金】 16:00~18:00
    【土曜日】 10:30~12:40

定員: 6名(3名からOK)

 

  • 中学生クラス(70分/回)

対象: 中1~中3

時間: 【月~金】 18:30~19:40
    【土曜日】 13:30~17:40

定員: 6名(3名からOK)

 

  • シニア (60分/回)

対象: やる気ある、挑戦したい、脳トレーニング、興味があるなど

時間: 【月~金】 12:30~13:30
          14:00~15:00
    【日曜日】 10:00~17:00

定員: 6名(3名からOK)

 

広東語(グループレッスン)

対象: 制限なし

時間: 【月~日】80分/回

定員: 6名(3名からOK)

 

マンツーマン(プライベートレッスン

対象:制限なし

【英会話】 【月~日】60分/回
【広東語】 【月~日】60分/回

 

※ご希望の授業時間を3つまでご提示ください。

 

生徒募集中!